FECHA: Sábado 7 y domingo 8 de abril de 2018
LUGAR: Piscinas Son Hugo
PISCINA: 25 metros, 10 calles y cronometraje electrónico
Fecha límite inscripciones: viernes 23 de marzo a las 23:00 horas, a través del apartado Contactar de esta web.
Pulsa aquí para más información.
N.C.= Nadador Completo (50 mariposa, 50 libres, 50 espalda, 50 braza y 100 estilos)
FEMENINO
Astrid Stolberg N.C. (Relevos SI)
Katy Wray N.C. y 100 espalda (Relevos SI)
Marga Gayá 50 libres, 50 espalda y 100 libres (Relevos SI)
Eva Borras N.C. (Relevos SI)
Roser Roig 50 braza, 50 espalda y 50 libres (Relevos SI)
Pau Martinez 400 libres (Relevos NO)
Olivia Medaule N.C. (Relevos SI)
Elisa Blanco N.C. (Relevos SI)
María Serra 50 mariposa y 50 libres (Relevos SI, sólo sábado)
Antonia Alemany 50 libres y 50 braza (Relevos SI)
Pilar Lopez 50 braza, 100 braza y 100 estilos
MASCULINO
Manuel Ocete N.C. (Relevos SI)
Robert Wray 400 libres, 100 libres, 100 braza y 50 braza (Relevos SI)
Francisco Capó 50 libres, 50 braza, 100 libres y 100 braza (Relevos SI)
Alejandro Valdivia 50 libres y 100 estilos (Relevos SI)
Jose Mª Picornell 400 libres, 50 libres, 50 braza y 100 libres (Relevos SI)
Luis Suarez-LLedo 50 mariposa, 100 espalda, 100 libres y 100 estilos (Relevos SI)
Bernd Schmahl 50 mariposa y 100 mariposa (Relevos SI)
Juan A. Escanciano 400 libres, 100 libres, 50 libres y 50 braza (Relevos SI)
Miguel A. Ocete 50 libres, 50 braza y 100 estilos (Relevos SI)
Pablo Ros N.C.
Enrique Martorell N.C. (Relevos SI)
Gabriel Martorell N.C. (Relevos SI)
Juan Carlos Gámez 400 libres, 50 libres, 50 espalda y 100 libres (Relevos SI)
Esteban Cruz 50 libres, 100 braza y 100 estilos (Relevos SI)
Jan Ola Ohlsson N.C. (Relevos SI)
Santiago Valdes N.C. (Relevos SI)
Jesús Gil 50 braza, 100 braza y 50 espalda (Relevos SI)
Manuel Piña N.C. (Relevos SI)
Álvaro Barro 50 mariposa, 50 espalda y 100 mariposa (Relevos SI)
Domenico Casa 50 mariposa, 50 libres, 100 mariposa y 100 libres (Relevos SI)
Angel Guijarro 50 libres y 50 braza (Relevos SI)
Ricardo Peraza 50 libres y 50 braza (Relevos NO)
RELEVOS
Sábado 7 de abril:
4x 50 libres masculino +320: M.Piña, R.Wray, S.Valdes y J.A.Escanciano
4x 50 libres masculino +240A: A.Barro, E.Cruz, A.Guijarro y O.Ohlsson
4x 50 libres masculino +240B: L.Suarez-Lledo, F.Capo, J.Gil y G.Martorell
4x 50 libres masculino +200: M.Ocete, D.Casa, M.A.Ocete y A.Valdivia
4x 50 libres masculino +160: B.Schmall, J.C.Gamez, J.M. Picornell y E.Martorell
4×50 libres femenino +240: K.Wray, A.Alemany, R.Roig y E.Blanco
4×50 libres femenino +160: O.Medaule, E.Borras, A.Stolberg y P.Lopez
4×50 libres mixto +280: K.Wray, R.Roig, J.A.Escanciano y S.Valdes
4×50 libres mixto +240: A.Stolberg, A.Alemany, E.Cruz y B.Schmahl
4×50 libres mixto +200A: O.Medaule, P.Lopez, A.Barro y A.Valdivia
4×50 libres mixto +200B: E.Borras, M.Serra, P.Ros y D.Casa
Domingo 8 de abril:
4×50 estilos masculino +320: R.Wray, M.Piña, S.Valdes y J.A.Escanciano
4×50 estilos masculino +240A: O.Ohlsson, E.Cruz, A.Barro y A.Guijarro
4×50 estilos masculino +240B: L.Suarez-Lledo, J.Gil, G.Martorell y F.Capo
4×50 estilos masculino +200: M.A.Ocete, M.Ocete, A.Valdivia y D.Casa
4×50 estilos masculino +160: J.C.Gamez, E.Martorell, B.Schmahl y J.M.Picornell
4×50 estilos femenino +240: K.Wray, A.Alemany, E.Blanco y R.Roig
4×50 estilos femenino +160: E.Borras, P.Lopez, O.Medaule y A.Stolberg
4×50 estilos mixto +280: K.Wray, R.Roig, S.Valdes y J.A.Escanciano
4×50 estilos mixto +240: E.Cruz, A.Alemany, B.Schmahl y A.Stolberg
4×50 estilos mixto +200A: A.Valdivia, P.Lopez, A.Barro y O.Medaule
4×50 estilos mixto +200B: E.Borras, P.Ros, D.Casa y M.Gaya
4